• 21 марта 2019, четверг
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Открытие выставки NO_HOW Александра Скобеева в «Смене»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
1835 дней назад
21 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

«Смена» объявляет серию краткосрочных персональных выставок, где молодые художники из Татарстана и со всей России смогут впервые показать свои работы и заявить о себе зрителям. Первая выставка из этой серии — «NO_HOW» Александра Скобеева, в которую вошли новые работы и инсталляции художника.

О выставке

«NO_HOW» затрагивает тему эстетического восприятия предметов и их влияние на состояние человека. Скобеев изучает особое притяжение к предметам, обладающими определенными признаками. Это может быть плоскость, грани, или сочетания фактур; яркое, блестящее, гладкое, светящееся.

«Выставка собрана из найденных объектов. Для меня очень важно находить предмет и видеть его в конкретной ситуации. Часто я вижу как тот или иной объект стоит на улице и его положение при первом впечатлении обуславливает его нахождение в моей работе. Итоговая постановка предметов может ассоциативно складываться из комплекса первых впечатлений, условий, в которых находились объекты», — отмечает Александр.

О художнике

Александр Скобеев родился в Казани в 1992 году. Учился в Казанском художественном училище, Британской высшей школе дизайна, школе «Свободные мастерские» при Московском музее современного искусства и школе фотографии и мультимедиа им. Родченко. Разрабатывал дизайн для изданий Harper’s Bazaar, Cosmopolitan, издательского дома Сonde Nast Russia и издательства «Смена».

Участвовал в групповых выставках в ГСИ, Музее А.Н. Мазитова, НКЦ, Галерее Граунд.Ходынка, музее «Гараж», галерее «Триумф», Музее архитектуры и ММСИ Ермолаевский 17.

C 2014 года — в составе Moscow scratch orchestra. Принимал участие в концертах на площадках Граунд. Песчаная, МСИ Гараж, Центральный дом художника, Центральный дом архитектора, Электротеатр Станиславский, ЦВЗ Манеж.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше